24 мая 2016 года.  Начались работы по благоустройству территории вокруг больничного храма

24 мая 2016 года. Начались работы по благоустройству территории вокруг больничного храма

Начались работы по благоустройству территории вокруг Храма вмч. Пантелеимона при ЦМСЧ № 94, в настоящее время на площадке перед входом в храм выкладывается тротуарная плитка.

Мы снова напоминаем, что храм строится, украшается и благоустраивается исключительно благодаря добровольным пожертвованиям прихожан! Наше молитвенное прошение к Богу должно подкрепляться готовностью принести свою лепту в дело благоустройства храма.

Вспомним слова свят. Иоанна Златоуста: «Ты не смущайся – не за деньги продаются блага небесные, не деньгами покупают их, а свободным решением дающего деньги, человеколюбием и милостыней. Если бы на серебро покупались эти блага, то женщина, положившая две лепты, не много получила бы. Но так как не серебро, а доброе намерение имело силу, то она, показав всю готовность, получила все. Итак, мы не должны говорить, что Царствие Небесное покупается за деньги, – не за деньги, а за свободное решение, которое проявляется через деньги. Однако, скажешь, и деньги нужны? Не деньги нужны, а решение. Имея его, ты можешь и за две лепты купить небо, а без него и за тысячу талантов не купишь того, что можешь купить за две лепты».

Благоустройство1Благоустройство2Благоустройство3